CD-DRCC

 

Conselho do Departamento de Raios Cósmicos e Cronologia

 

Membros Titulares

Nome

Mandato

1

Chefe do departamento

Arlene Cristina Aguilar

02/09/2020 a 01/09/2022

2

Professor Titular

Marcelo Moraes Guzzo

3

Professor Titular

Julio César Hadler Neto

 4

Professor Titular

Carola Dobrigkeit Chinellato

 —
5

Professor Titular

Jun Takahashi

6

Representante titular MS-5

Gabriela Castellano

11/06/2020 a 10/06/2022

7

Representante titular MS-5

Ernesto Kemp

11/06/2020 a 10/06/2022

8

Representante titular MS-5

Orlando Luis Goulart Peres

11/06/2020 a 10/06/2022

9

Representante titular MS-3

Flávia Sobreira

11/06/2020 a 10/06/2022

10

Representante na Comissão de Graduação

Pedro Cunha de Holanda

02/2019 a 09/2021

11

Representante na Comissão de Pós-Graduação

Arlene Cristina Aguilar

01/2019 a 01/2021 

12

Representante titular dos funcionários

Arnaldo Luis Lixandrão Filho

29/10/2019 a 28/10/2021

13

Representante titular discente

Sérgio Luiz Novi Junior

10/02/2020 a 09/02/2021

 


 

Membros suplentes Nome Mandato
Representante MS-5 1º Anderson Campos Fauth 11/06/2020 a 10/06/2022
Representante MS-3 1º David Drobgkeit Chinellato 11/06/2020 a 10/06/2022
Representante na Comissão de Graduação Julio Cesar Hadler Neto   09/2019 a 09/2021
Representante na Comissão de Pós-Graduação Jun Takahashi 01/2019 a 01/2021
Representante dos Funcionários    
 Representante discente    

 Comissão de Avaliação Interna – CAI

  • Prof. Orlando Luis Peres Goulart
  • Prof. Jun Takahashi
  • Prof. Anderson Campos Fauth
  • Profa. Gabriela Castellano

Representantes do DRCC na Comissão de Extensão do IFGW

  Flávia Sobreira (Titular)

Donato Giorgio Torrieri (Suplente)

 14/08/2020 a 13/08/2022

 14/08/2020 a 13/08/2022

   

Representantes do DRCC nas Comissões de usuários da CST, LAMULT e Criogenia

 Coordenadoria de Serviços Técnicos

Donato Giorgio Torrieri (Titular)

 30/05/2018 a 31/03/2021*

 

Laboratório Multiusuários

Ettore Segreto

30/05/2018 a 31/03/2021*
Criogenia

Ettore Segreto

30/05/2018 a 31/03/2021*

* Mandato prorrogado pela Portaria DIF nº 19, de 08/09/2020.